Matzon.de

Sport- und Fotos im Internet

Die Trainingszeiten der Tischtennisabteilung des BV Essen:

Schüler/innen (Nachwuchs/Anfänger)
Donnerstag und Freitag: 18 Uhr bis 19 Uhr 30

Jungen/Mädchen
Donnerstag 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 15
Freitag 18 Uhr bis 19 Uhr 30

Erwachsene
Dienstag und Donnerstag: 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 15

Ansprechpartner der Tischtennisabteilung:
Matthias Garwels
(Abteilungsleiter)

Tel.: 01717811724
eMail: info (at) matzon.de

Andreas Cordes
(Jugendobmann, Ansprechpartner Nachwuchs und lizensierter Trainer)

Tel.: 05434 924575
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com


Teams 2015/16


1.Herren, Bezirksoberliga Süd (Weser-Ems)
hinten von links: Manfred Garwels, Martin Hackmann, Ludger Engelmann, Bernd Tegeler
vorne von links: Matthias Garwels, Ulli van Deest
tt 1 herren 2015 16
Mannschaftskontakt:
Manfred Garwels (Tel.: 05434 923969)
eMail: manfred.garwels (at) t-online.de
 
2.Herren, 2.Bezirksklasse Cloppenburg/Vechta
von links: Andreas Cordes, Falko Engel, Samy Ali, Christian Grünloh, Willi Wagner, Christof Germann
tt mannschaft 2 bve 2015 16
Mannschaftskontakt:
Christian Grünloh (Tel.: 01723584919)
eMail: gristian.gruenloh (at) googlemail.com
 
3.Herren, 1.Kreisklasse Cloppenburg
von links: Rainer Kilzer, Matthias Reimann, Glenn Failing, Maik van Deest, Hermann Kilzer, Alfons Dreyer
BVE 3 2015 16 web
Mannschaftskontakt:
Matthias Reimann (Tel.: 05431 2941)
eMail: matsreimann (at) gmail.com
 
4.Herren, 3.Kreisklasse Cloppenburg
von links: George Bacanu, Rainer Ortbrink, Tim Vaske, Dieter Imholte, Tom Vaske, Tim Engel
es fehlen: Christian Bacanu, Burkhard Nieters, Jana van Deest, Klaus Beimesche
tt mannschaft 4 bve 2015 16
Mannschaftskontakt:
Dieter Imholte (Tel.: 0177/4778409)
eMail: dimholte (at) web.de
 
1.Jungen, Bezirksklasse Ost (Weser-Ems)
von links: Tom Vaske, Tim Engel, Tim Vaske, Julius Fehrlage
tt mannschaft 1 jungen bve 2015 16
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes (Tel.: 05434 924575)
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com
 
2.Jungen, Kreisliga Cloppenburg
von links: George Bacanu, Marc-Jerome Struck, Simon Ostendorf, Christian Bacanu
tt 2 jungen 2015 16
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes (Tel.: 05434 924575)
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com
Spielplan
 
1.Schüler, Kreisliga Cloppenburg Süd
von links: Simon Ostendorf, Vincenz Busse, Marc-Jerome Struck, Henning Krüger
tt mannschaft 1 schueler bve 2015 16
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes (Tel.: 05434 924575)
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com
 
2.Schüler
von links: Raul-Viorel Damian, Florian Schölzel, Max Fischer, Jan Hermeling
tt 2 schueler 2015 16
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes (Tel.: 05434 924575)
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com


3.Schüler
Raul-Viorel Damian, Jacob Imholte, Mathis Blankmann, Maximilian Oltmanns, Regina Oltmann, Vin-Luca Struck