Informationen über die Tischtennisabteilung des BV Essen

Ansprechpartner/ Trainingszeiten/ Sportstätte/ Mannschaften mit Aufstellung

Ansprechpartner

Abteilungsleiter:
Matthias Garwels
Nelkenstraße 26
49632 Essen
eMail: garwels@t-online.de
Tele: 01717811724

Jugendobmann:
Andreas Cordes
Auf der Hardt 49
49632 Essen
eMail: cordesandreas1@gmail.com
Tele: 05434924575

Trainingszeiten

Dienstag:
19 Uhr 30 bis 21 Uhr: Herren und Nachwuchs
Donnerstag:
18 Uhr bis 19 Uhr 30: Anfänger und Nachwuchs
19 Uhr 30 bis 21 Uhr 15: Herren und Nachwuchs
Freitag:
18 Uhr bis 19 Uhr 30: Nachwuchs

Sportstätte:
Sporthalle am Solebad
Hasestraße 7
49632 Essen

Sportstätte (1)

Sporthalle am Solebad
Hasestraße 7
49632 Essen
Tele.: 05434 3018
Landkarte

1. Herren 2020/21

Aufstellung:
TT 1 Herren 20 21
von links: Ludger Engelmann, Martin Hackmann, Manfred Garwels, Matthias Garwels, Ulli van Deest, Raul Damian
Mannschaftskontakt:
Ulli van Deest
eMail: vandeest@freenet.de
Tele.: 05431 2765

Spielklasse: Bezirksliga Ost
Spielplan
Tabelle

2. Herren 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Andreas Cordes, Glenn Failing, Samir Ali, Christof Germann, Willi Wagner, Ayoub Taha Ibrahim
Mannschaftskontakt:
Christof Germann
eMail: christof-germann@t-online.de
Tele.: 05434 9257992 oder 0151 16569202

Spielklasse: 2.Bezirksklasse CLP/VEC
Spielplan
Tabelle

3. Herren 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Tim Engel, Mathis Blankmann, Tim Vaske, Tom Vaske, Rainer Kilzer
Mannschaftskontakt:
Rainer Ortbrink
eMail: rainer.ortbrink@arcor.de 
Tele.: 05434 807621 oder 0152 54920171

Spielklasse: 2.Kreisklasse CLP
Spielplan
Tabelle

4. Herren 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Dieter Imholte, Henning Krüger, Jakob Imholte, Sören Blankmann, Felix Fischer, Florian Schölzel, Maximilian Oltmanns, Adam Taha Ibrahim
Mannschaftskontakt:
Dieter Imholte
eMail: dimholte@web.de 
Tele.: 05434 1692 oder 0177 4778409

Spielklasse: 3.Kreisklasse CLP
Spielplan
Tabelle

1. Jungen (Jahrgang bis 18) 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Raul Damian, Mathis Blankmann, Ayoub Taha Ibrahim, Philipp Plewa
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes
eMail: cordesandreas1@gmail.com
Tele.: 05434 924575

Spielklasse: Bezirksliga Mitte
Spielplan
Tabelle

2. Jungen (Jahrgang bis 18) 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Sören Blankmann, Florian Schölzel, Felix Fischer, Maximilian Oltmanns, Adam Taha Ibrahim, Hannes Krüger, Jason Odum, Andreas Herzog
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes
eMail: cordesandreas1@gmail.com
Tele.: 05434 924575

Spielklasse: Kreisliga
Spielplan
Tabelle

1. Jungen (Jahrgang bis 15) 2020/21

Aufstellung:
Bild folgt
Philipp Plewa, Ayoub Taha Ibrahim, Adam Taha Ibrahim, Hannes Krüger, Darius Sporea, Max Leis, Leon Maxi Lünnemann, Jannes Meyer
Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes
eMail: cordesandreas1@gmail.com
Tele.: 05434 924575

Spielklasse: Kreisliga CLP
Spielplan
Tabelle